Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Николая Кириченко

Организация дистанционного обучения в МБОУ СОШ № 60

8(861) 227-81-07

по вопросам обучения школьников

с применением электронного обучения и

дистанционных образовательных технологий

в МБОУ СОШ №60

Банер ГТО

350912, г. Краснодар, ул. Фадеева, д. 329

Тел

8(861)-227-81-07

Перепись

Всероссийская перепись населения начнется 1 апреля 2020 года, когда заработают переписные участки, и уже через несколько дней переписчики начнут обходить дома. Кроме того, 1 апреля станет доступна специальная страница на портале «Госуслуги», на которой любой желающий сможет принять участие в переписи самостоятельно, безопасно и в любое удобное время.

ИНФОГРАФИКА

ВИДЕО

«Смотрите веселый и полезный мультсериал «Приключения Випина»!

В каждом из пяти эпизодов — захватывающая история из жизни нашего героя, его родных, друзей и соседей. Узнайте много полезного и интересного о первой в стране электронной переписи населения! Точно известно, что любой житель России впервые сможет заполнить переписные листы онлайн на сайте Госуслуг. А современные технологии и работа с большими данными позволят быстрее обрабатывать результаты переписи, чем это было до сих пор. Хотите знать о Всероссийской переписи населения больше? Жмите сюда!».

Чтобы заранее познакомить интернет-пользователей с процедурой, основными понятиями и локациями переписи, медиаофис ВПН запустил онлайн-игру на внимательность. Найти её можно на официальном сайте переписи.

Игра – это еще один способ рассказать широкой аудитории об основных элементах и ходе проведения Всероссийской переписи населения. В ходе ее прохождения игрок сможет познакомиться с переписчиком, рассмотрит символику переписи, узнает, как выглядит переписной участок и ситуационный центр Росстата.

Правила игры просты: нужно внимательно изучить картинку на экране – интерьер помещения, где много разных предметов, – и найти спрятанные вещи из списка. На выполнение каждого задания дается 2 минуты.

Всероссийская перепись населения, которая станет первой цифровой переписью в России, должна была пройти в октябре 2020 года, однако в июне постановлением правительства она была перенесена и пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. В октябре перепись стартовала в труднодоступных районах России, где проживает свыше полумиллиона человек.

Подробнее узнать о способах пройти перепись и получить напоминание можно на странице https://www.strana2020.ru/howto/