Краевой съезд Союза Казачьей Молодежи

Ср, 12/13/2017 - 19:58 — ADM

Краевой съезд Союза Казачьей Молодежи

12 декабря  состоялся краевой Съезд Казачьей Молодежи Кубани на котором собрались атаманы   районов края,  учащиеся- атаманы кадетских корпусов. Наша школа тоже приняла участие в этом мероприятии, так как совсем недавно школа получила статус « Региональной Казачьей  школы». Представителем от школы был избранный атаман Малай Александр, ученик 8А класса. Перед официальной частью мероприятия  юных казачат пригласили на экскурсию в приемную  атамана кубанского казачьего войска Николая Долуды. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Само же мероприятие прошло в ЦКЗ и Николай Долуда рассказал о  том, что край наш –это казачий край,  где слово Честь, Достоинство не просто слова, а смысл жизни. « Только знание истории  и сохранение   традиций  казачества позволит сделать наш край поистине великим, а наших детей воспитать нравственными, творческими личностями  во славу и процветания нашей державы»,- этими словами Николай закончил свое выступление.

Атаман  школы   Александр  и  Николай Долуда  побеседовали о том,  как развивается казачество в школе, что   было сделано… и сколько всего еще предстоит… Николай  пожелал не бояться трудностей и всегда чтить Заповеди казака.

После, все атаманы школ и кадетских корпусов  сделали памятный снимок об этом съезде.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.