Знакомьтесь, наш школьный музей!

Школьный музей участвовал в конкурсе "Культурный маршрут":

С 15.04.2022 по 30.06.2022 в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы проведен Всероссийский конкурс музеев образовательных организаций «Культурный маршрут».

Конкурс направлен на стимулирование и развитие исследовательской, экскурсионной деятельности школьных музеев, нацеленной на сохранение и популяризацию памятных дат России, великих личностей, внесших значительный вклад в историю Отечества, а также этнокультурных традиций регионов посредством использования интерактивных и информационно-коммуникативных технологий. Участниками стали команды обучающихся 1 – 11 классов, студенты Ссузов, которые создали видеоэкскурсии.

В конкурсе приняли участие 76 регионов Российской Федерации. Самыми активными стали: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Воронежская область, Челябинская область, Ульяновская область, Красноярский край.

Также в конкурсе приняла участие команда Новоельнянской средней школы Республики Беларусь. Всего было зарегистрировано 467 заявок по трём номинациям: «Дорогой событий», «Память поколений» и «Культурные традиции моего региона», определены 50 победителей из 37 субъектов Российской Федерации.

НАША ВИДЕОЭКСКУРСИЯ: "КАЗАЧЬЕМУ РОДУ НЕТ ПЕРЕВОДУ"

Участниками стали команды обучающихся 1-х – 11-х классов, студенты Ссузов, которые создали видеоэкскурсии.

В конкурсе приняли участие 76 регионов Российской Федерации.  Всего было зарегистрировано 467 заявок по трём номинациям: «Дорогой событий», «Память поколений» и «Культурные традиции моего региона».

По итогам конкурса  определены 50 победителей из 38 субъектов Российской Федерации.

Победителями в номинации «Память поколений» с представленной  видеоэкскурсией  «Казачьему роду нет переводу» стала команда МАОУ СОШ № 60 имени Николая Кириченко.

Поздравляем команду учащихся, руководителей проекта Е.С.Зернаеву и Л.В.Иванову, педагогический коллектив  школы в лице директора Н.В.Толока   с победой во  Всероссийском конкурсе музеев образовательных организаций «Культурный маршрут».

С 30.06.2022 по 01.10.2022 на сайте Школьного Музея Победы www.schoolvictorymuseum.ru состоится онлайн-голосование, по итогам которого будут определены 3 команды-победителя, а также создана интерактивная карта России, на которой будут отмечены все разработанные экскурсионные маршруты.