Пнд, 04/06/2015 - 17:51 — ADM

Приглашаем принять участие!

С 30 марта 2015 года в честь 70-летия Великой Победы в школе стартуют акции «70 пятерок – это моя Победа» и                             «70 добрых дел». Приглашаем всех учащихся принять участие в акциях!

13 апреля в школе стартует акция «Георгиевская ленточка»

Если война коснулась твоей семьи… Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа…. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь…

Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды в знак уважения, памяти и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы.

Акция «Солдатский платок»
К сожалению, время неумолимо. С каждым годом мы теряем всё больше и больше непосредственных участников Великой Отечественной войны. Во многих семьях уже практически нет живых свидетелей великого подвига народа. Нельзя поставить памятник каждому солдату, а изготовить памятный платок можно.
Имена своих родных, близких участников Великой Отечественной войны можно вышить, написать на сделанных платках (размер 40Х40).

С 20 апреля 2015 года в школе проводится акция «Бессмертный полк». Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Возьмите фотографию своего солдата, его биографические данные, оформите планшет и сдайте классному руководителю для оформления классного, а затем школьного стенда.

С 4 мая 2015 года проводится акция «Обелиск», направленная на благоустройство публичных мест памяти, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Рядом с нами проживают  участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, и все они нуждаются в поддержке, заботе, ведь с каждым годом, участников парада, проходящего 9-го Мая, становится все меньше и меньше. Мы должны сохранить в своих сердцах память о тех, кто совершил подвиг во имя свободы и всего человечества, мы должны помнить о героях былых времен, чтоб донести эту память да наших потомков. Приглашаем вас принять участие в акции «Подарок ветерану», которая будет проходить накануне празднования Дня Победы.