Социальный проект

Втр, 02/21/2012 - 10:44 — ADM

Актуальность проекта «Мы – рядом!», его сегодняшняя востребованность, доказана самой жизнью.
Смотря передачи по телевидению, читая заметки о ветеранах войны в газетах и журналах, слушая истории  об условиях проживания тех, которые подарили людям мирную жизнь, возникает мысль о том,  что, возможно, не у каждого пожилого человека  есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни за чашкой чая. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле. Кто, как не мы, школьники, должны сделать так, чтобы их жизнь стала немного лучше, а праздники - ярче?!
Особый интерес вызывают яркие воспоминания ветеранов о славном военном прошлом страны.  Современное общество не всегда помнит заслуги тех, кто работал на благо Родины 60-70 лет назад, система жизненных ценностей молодежи перешла в материальное русло. Бережное, внимательное отношение к историческому прошлому страны, гордость за ветеранов военных действий, за своих дедов и прадедов является ориентиром нашей работы.  Посещения ветеранов на дому, встречи в школе, записи воспоминаний, создание видеофильмов-интервью, организация фотовыставок, презентаций, выпуск газет, - позволит не просто укрепить связь поколений, но и по-особому раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, пропустив ее уроки через сердце каждого участника проекта.
АВТОР ПРОЕКТА « МЫ – РЯДОМ!», УЧАЩИЙСЯ 9А КЛАССА, ДЖИНДЖОЛАВА ТИМУР.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА – ЧЕРНОБРОВЧЕНКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ» «МЫ – РЯДОМ!»

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.