Сход казаков

Пт, 02/04/2011 - 14:08 — ADM

2 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания в актовом зале школы проходил сход казаков Пашковского станичного общества для классов казачьей направленности. Гостями этого мероприятия были: заместитель главы администрации Карасунского округа Цаплев Николай Васильевич, настоятель Свято-Вознесенского храма станицы Пашковской отец Виктор, атаман города Екатеринодара, войсковой старшина Бурмагин Александр Геннадьевич, заместитель атамана Екатеринодарского казачьего общества по патриотической работе Левен Николай Васиильевич, исполняющий обязанности главы Пашковской администрации Дорошев Андрей Александрович.

На сходе казаки подвели итоги своей работы за год. Лучшие были отмечены.

Не остались в стороне и учащиеся классов казачьей направленности.

Ребята встречали гостей хлебом и солью. На мероприятии царила теплая дружеская обстановка.

Учащиеся 7 - 8 классов подготовили интересную информацию в виде монтажа, рассказывающего об истории казачества и его героического участия в самые трудные моменты истории нашего отечества. Они рассказали об освоении нашего края, об участии в боях Великой Отечественной Войны, о событиях, посвященных дню освобождения города Краснодара.

В заключении учащиеся выступили с концертной программой.